Зинченко после застоя сыграл лишь второй раз в 2017 году

12.02.2017 19:09

Полузащитник сборной Украины вышел на поле в составе ПСВ под занавес матча с Утрехтом

Всего второй официальный матч в 2017 году провел сегодня Александр Зинченко. Филип Коку выпустил украинского легионера на поле при счете 2:0 в пользу ПСВ уже на 90-й минуте в поединке с Утрехтом. Уже в компенсированное время хозяева забили еще и третий мяч (итог — 3:0), но Зинченко в нем не участвовал.

ПСВ в турнирной таблице остается на 3-м месте, Утрехт — на 5-м.

Украинский легионер в одном из самых крепких клубов чемпионата Голландии в 2017-м перестал играть. В заявку на матч Зинченко попадал регулярно (исключение — первый тур после зимнего перерыва, когда у него была небольшая травма), но на поле в рамках Эредивизии сегодня вышел впервые с 10 декабря. Холостыми оказались шесть туров.

Александр Зинченко переживает непростой период карьеры. Фото psv.nl

Правда, неделю назад он провел 90 минут в поединке первой лиги Голландии — за вторую команду ПСВ. Игровая практика футболисту явно нужна, но лучше бы он ее получал в первом составе.