Днепр с минимальным счетом справился с поляками

08.02.2017 17:15
Подопечные Дмитрия Михайленко удачно начали второй учебно-тренировочный турецкий сбор

Денис Баланюк

Уже на следующий день после прилета в Турцию на второй этап подготовки днепряне провели контрольный поединок против «Медзи», представляющей второй польский дивизион. В стартовом составе «синих» на поле вышли все три потенциальных украинских сборника — Ротань, Довбик и Баланюк. И нужно сказать, что эти ребята сыграли заметную роль в первом тайме. По крайней мере, все трое могли забить, но Ротань попал в защитника, Довбик — в перекладину, а Баланюк промахнулся с выгодной позиции. Впрочем, последний после перерыва исправился. Выйдя вместо удаленного Кожушко, Денис стал автором голевой передачи на Нагиева, который элегантно головой перебросил мяч через кипера. 1:0. Этот гол, забитый на 79-й минуте, оказался единственным в матче. Днепр. 1-й тайм: Баштаненко, Сваток, Лопыренок, Адамюк, Кочергин, Полевой, Чеберко, Ротань, Лунев, Довбик, Баланюк. Днепр. 2-й тайм: Кучер, Нагиев, Влад, Костышин, Кожушко (Баланюк, 56), Когут, Чеберячко, Сафронов, Кравченко, Лунев (Сухарь, 60), Вакулко. Следующий спарринг в Турции «синие» проведут 11 февраля с боснийским клубом «Младост».