Шахтер финишировал третьим на турнире Atlantic Cup

07.02.2017 23:47
В поединке Шахтер — Дебрецен приняло участие семь футболистов сборной Украины Шахтер Последний матч на турнире Atlantic Cup, проходивший в Португалии,  подопечные Паулу Фонсеки выиграли без проблем. Счет — 2:1 не отображает всего, что происходило в противостоянии с Дебреценом. Мячи у горняков на счету Бланко-Лещука (27-я минута) и Дентиньо (29-я). Гол престижа венгры забили на 36-й минуте. Шахтер: Пятов, Исмаили (Азеведо, 82), Ракицкий, Кучер (Ордец, 68), Срна (Кобин, 68), Малышев (Степаненко, 82), Фред, Дентиньо (Коваленко, 68), Тайсон (Бернард, 68), Марлос, Бланко-Лещук (Борячук, 82). Со стартовых минут в составе оранжево-черных на поле вышло четыре игрока сборной Украины (Пятов, Кучер, Ракицкий и Малышев), на замены также выходили Ордец, Коваленко и Степаненко. Отрадно, что игровую практику получил Коваленко, некоторое время занимавшийся по индивидуальной программе. 9 февраля донетчане из Лагуша переберутся в Брагу, где и продолжат подготовку к матчу 1/16 финала Лиги Европы против испанской «Сельты». Возможно, 10 февраля «Шахтер» проведет завершающий  спарринг текущего межсезонья.