Шахов с голом и победой вышел из украинского дерби (видео)

05.02.2017 22:12

Полузащитник сборной Украины сравнял счет в матче ПАОКа с Астерасом, в котором его команда выиграла 3:2

Евгений Шахов сравнял счет в матче ПАОК - Астерас

Украинское дерби состоялось в чемпионате Греции в воскресенье, 5 февраля — ПАОК Евгения Шахова принимал Астерас Евгения Селина. Хозяева выиграли (не без труда — 3:2) и сохранили за собой второе место в турнирной таблице, а проигравшие занимают 11-ю позицию.

Оба украинских легионера провели на поле по 90 минут, а Шахов стал автором первого гола в составе ПАОКа — сравнял счет на 28-й минуте.

Это первый гол полузащитника сборной Украины в чемпионате Греции, но уже четвертый в нынешнем сезоне за клуб. Еще дважды Шахов забил в Кубке Греции, один раз — в Лиге Европы.

Дмитрий Чигринский из-за травмы не играет за АЕК, но разгромить Верию (6:0) афиняне смогли и без украинца. А Виталий Прындета и Платаниас свой матч тура сыграют сегодня, 6 февраля — в гостях с Левадиакосом.